Fútbol en TV

En esta sección de Plan Futbolero, medio de comunicación especializado en información sobre planes de ocio, ofertas, sorteos, concursos, entradas y merchandising de los equipos de fútbol de la Liga, te facilitamos la programación y horario de los partidos de fútbol de hoy y los próximos días y semanas en las televisiones que retransmiten en directo para España para que sepas dónde ver el partido que te interesa: horarios, canales y las alternativas para verlos por Internet en la tv oficial, si la hubiera. Tu agenda de fútbol en la tele!! Recuerda que navegando por la web puedes encontrar ofertas, sorteos y otros planes de ocio relacionados con tu equipo de Liga Santander.

Visita nuestra sección Resultados de partidos de fútbol en directo si quieres ver los marcadores online de la jornada.


Miércoles 16 de Octubre de 2019
HoraCompeticiónPartidoTelevisión
21:00LaLiga SmartBank
Jornada 6
CF Fuenlabrada – Real ZaragozaMovistar #Vamos


Jueves 17 de Octubre de 2019
HoraCompeticiónPartidoTelevisión
16:00Copa del ReySorteo Eliminatoria PreviaCanal YouTube RFEF (directo online)
Viernes 18 de Octubre de 2019
HoraCompeticiónPartidoTelevisión
21:00LaLiga Santander
Jornada 9
Granada CFCA OsasunaMovistar LaLiga
21:00LaLiga SmartBank
Jornada 12
Cádiz CF – UD Las PalmasGOL (directo online)
Booking.com
Sábado 19 de Octubre de 2019
HoraCompeticiónPartidoTelevisión
13:00LaLiga Santander
Jornada 9
SD EibarFC BarcelonaMovistar LaLiga
16:00LaLiga Santander
Jornada 9
Atlético MadridValencia CFMovistar LaLiga
16:00LaLiga SmartBank
Jornada 12
AD Alcorcón – UD AlmeríaMovistar LaLiga 1
16:00LaLiga SmartBank
Jornada 12
SD Ponferradina – CD NumanciaMovistar LaLiga 2
18:00LaLiga SmartBank
Jornada 12
CD Lugo – SD HuescaMovistar #Vamos
18:00LaLiga SmartBank
Jornada 12
Elche CF – Sporting GijónMovistar LaLiga 1
18:30LaLiga Santander
Jornada 9
Getafe CFCD LeganésMovistar LaLiga
20:00LaLiga SmartBank
Jornada 12
Extremadura UD – Rayo VallecanoMovistar LaLiga 1
21:00LaLiga Santander
Jornada 9
RCD MallorcaReal MadridMovistar LaLiga
Domingo 20 de Octubre de 2019
HoraCompeticiónPartidoTelevisión
12:00LaLiga Santander
Jornada 9
Deportivo AlavésCelta VigoMovistar LaLiga
12:00LaLiga SmartBank
Jornada 12
CF Fuenlabrada – Albacete BalompiéMovistar LaLiga 1
14:00LaLiga Santander
Jornada 9
Real SociedadReal BetisGOL (directo online)
16:00LaLiga Santander
Jornada 9
RCD EspanyolVillarreal CFMovistar LaLiga
16:00LaLiga SmartBank
Jornada 12
Deportivo Coruña – Málaga CFMovistar #Vamos
18:30LaLiga Santander
Jornada 9
Athletic ClubReal ValladolidMovistar LaLiga
18:00LaLiga SmartBank
Jornada 12
Real Oviedo – Girona FCMovistar LaLiga 2
18:00LaLiga SmartBank
Jornada 12
CD Tenerife – Racing SantanderMovistar LaLiga 1
21:00LaLiga Santander
Jornada 9
Sevilla FCLevante UDMovistar LaLiga
21:00LaLiga SmartBank
Jornada 12
Real Zaragoza – CD MirandésGOL (directo online)
Booking.com
Martes 22 de Octubre de 2019
HoraCompeticiónPartidoTelevisión
18:55Champions League
Grupo C: Jornada 3
Shakhtar Donetsk – Dinamo ZagrebMovistar Liga de Campeones
18:55Champions League
Grupo D: Jornada 3
Atlético Madrid – Bayer LeverkusenMovistar Liga de Campeones
21:00Champions League
Grupo A: Jornada 3
Galatasaray – Real MadridMovistar Liga de Campeones
21:00Champions League
Grupo A: Jornada 3
Club Brujas – PSGMovistar Liga de Campeones
21:00Champions League
Grupo B: Jornada 3
Tottenham Hotspur – Estrella RojaMovistar Liga de Campeones
21:00Champions League
Grupo B: Jornada 3
Olympiacos – Bayern MunichMovistar Liga de Campeones
21:00Champions League
Grupo C: Jornada 3
Manchester City – Atalanta BCMovistar Liga de Campeones
21:00Champions League
Grupo D: Jornada 3
Juventus FC – Lokomotiv MoscúMovistar Liga de Campeones
Miércoles 23 de Octubre de 2019
HoraCompeticiónPartidoTelevisión
18:55Champions League
Grupo G: Jornada 3
Red Bull Leipzig – Zenit Saint-PetersburgoMovistar Liga de Campeones
18:55Champions League
Grupo H: Jornada 3
Ajax – Chelsea FCMovistar Liga de Campeones
21:00Champions League
Grupo E: Jornada 3
Red Bull Salzburgo – SSC NápolesMovistar Liga de Campeones
21:00Champions League
Grupo E: Jornada 3
Genk – Liverpool FCMovistar Liga de Campeones
21:00Champions League
Grupo F: Jornada 3
Slavia Praga – FC BarcelonaMovistar Liga de Campeones
21:00Champions League
Grupo F: Jornada 3
Inter Milan – Borussia DortmundMovistar Liga de Campeones
21:00Champions League
Grupo G: Jornada 3
Benfica – Olympique LyonMovistar Liga de Campeones
21:00Champions League
Grupo H: Jornada 3
Lille OSC – Valencia CFMovistar Liga de Campeones
Jueves 24 de Octubre de 2019
HoraCompeticiónPartidoTelevisión
18:55Europa League
Grupo L: Jornada 3
Ludogorets Razgrad – RCD EspanyolMovistar Liga de Campeones
21:00Europa League
Grupo A: Jornada 3
Sevilla FC – DudelangeMovistar Liga de Campeones
21:00Europa League
Grupo C: Jornada 3
Getafe CF – BasileaGOL (directo online)
Viernes 25 de Octubre de 2019
HoraCompeticiónPartidoTelevisión
21:00LaLiga Santander
Jornada 10
Villarreal CFDeportivo AlavésMovistar LaLiga
21:00LaLiga SmartBank
Jornada 13
Albacete Balompié – Cádiz CFGOL (directo online)
Sábado 26 de Octubre de 2019
HoraCompeticiónPartidoTelevisión
13:00LaLiga Santander
Jornada 10
FC BarcelonaReal MadridMovistar LaLiga
16:00LaLiga Santander
Jornada 10
CD LeganésRCD MallorcaMovistar LaLiga
16:00LaLiga SmartBank
Jornada 13
Rayo Vallecano – SD PonferradinaMovistar LaLiga
18:00LaLiga SmartBank
Jornada 13
Racing Santander – Deportivo CoruñaMovistar LaLiga
18:00LaLiga SmartBank
Jornada 13
CD Mirandés – CD TenerifeMovistar LaLiga
18:30LaLiga Santander
Jornada 10
Real ValladolidSD EibarMovistar LaLiga
20:00LaLiga SmartBank
Jornada 13
CD Numancia – CD LugoMovistar LaLiga
20:00LaLiga SmartBank
Jornada 13
Málaga CF – Real OviedoMovistar #Vamos
21:00LaLiga Santander
Jornada 10
Atlético MadridAthletic ClubMovistar LaLiga
Domingo 27 de Octubre de 2019
HoraCompeticiónPartidoTelevisión
12:00LaLiga Santander
Jornada 10
Celta VigoReal SociedadMovistar LaLiga
12:00LaLiga SmartBank
Jornada 13
Girona FC – AD AlcorcónMovistar LaLiga 1
14:00LaLiga Santander
Jornada 10
Granada CFReal BetisGOL (directo online)
16:00LaLiga Santander
Jornada 10
Levante UDRCD EspanyolMovistar LaLiga
16:00LaLiga SmartBank
Jornada 13
Sporting Gijón – Real ZaragozaMovistar #Vamos
18:00LaLiga SmartBank
Jornada 13
SD Huesca – Elche CFMovistar LaLiga
18:00LaLiga SmartBank
Jornada 13
UD Las Palmas – CF FuenlabradaMovistar LaLiga
18:30LaLiga Santander
Jornada 10
Sevilla FCGetafe CFMovistar LaLiga
21:00LaLiga Santander
Jornada 10
CA OsasunaValencia CFMovistar LaLiga
21:00LaLiga SmartBank
Jornada 13
UD Almería – Extremadura UDGOL (directo online)
Martes 29 de Octubre de 2019
HoraCompeticiónPartidoTelevisión
19:00LaLiga Santander
Jornada 11
Deportivo AlavésAtlético MadridMovistar LaLiga
21:15LaLiga Santander
Jornada 11
FC BarcelonaReal ValladolidMovistar LaLiga
Miércoles 30 de Octubre de 2019
HoraCompeticiónPartidoTelevisión
19:00LaLiga Santander
Jornada 11
Real SociedadLevante UDMovistar LaLiga
19:00LaLiga Santander
Jornada 11
Valencia CFSevilla FCMovistar LaLiga
20:00LaLiga Santander
Jornada 11
Athletic ClubRCD EspanyolMovistar LaLiga
21:00LaLiga Santander
Jornada 11
Real BetisCelta VigoMovistar LaLiga
21:15LaLiga Santander
Jornada 11
Real MadridCD LeganésMovistar LaLiga
Jueves 31 de Octubre de 2019
HoraCompeticiónPartidoTelevisión
19:00LaLiga Santander
Jornada 11
SD EibarVillarreal CFMovistar LaLiga
19:00LaLiga Santander
Jornada 11
RCD MallorcaCA OsasunaGOL (directo online)
21:15LaLiga Santander
Jornada 11
Getafe CFGranada CFMovistar LaLiga
Viernes 1 de Noviembre de 2019
HoraCompeticiónPartidoTelevisión
12:00LaLiga SmartBank
Jornada 14
CD Numancia – Albacete BalompiéMovistar LaLiga
16:00LaLiga SmartBank
Jornada 14
Cádiz CF – Sporting GijónMovistar #Vamos
18:30LaLiga SmartBank
Jornada 14
SD Ponferradina – Málaga CFMovistar LaLiga
21:00LaLiga SmartBank
Jornada 14
Real Oviedo – UD AlmeríaGOL (directo online)
Sábado 2 de Noviembre de 2019
HoraCompeticiónPartidoTelevisión
13:00LaLiga Santander
Jornada 12
RCD EspanyolValencia CFMovistar LaLiga
16:00LaLiga Santander
Jornada 12
Levante UDFC BarcelonaMovistar LaLiga
16:00LaLiga SmartBank
Jornada 14
CF Fuenlabrada – Deportivo CoruñaMovistar LaLiga
18:00LaLiga SmartBank
Jornada 14
AD Alcorcón – Racing SantanderMovistar LaLiga
18:30LaLiga Santander
Jornada 12
Sevilla FCAtlético MadridMovistar LaLiga
20:00LaLiga SmartBank
Jornada 14
CD Tenerife – SD HuescaMovistar #Vamos
21:00LaLiga Santander
Jornada 12
Real MadridReal BetisMovistar LaLiga
Booking.com
Domingo 3 de Noviembre de 2019
HoraCompeticiónPartidoTelevisión
12:00LaLiga Santander
Jornada 12
Real ValladolidRCD MallorcaMovistar LaLiga
12:00LaLiga SmartBank
Jornada 14
Extremadura UD – Girona FCMovistar LaLiga 1
14:00LaLiga Santander
Jornada 12
Villarreal CFAthletic ClubGOL (directo online)
16:00LaLiga Santander
Jornada 12
CA OsasunaDeportivo AlavésMovistar LaLiga
16:00LaLiga SmartBank
Jornada 14
CD Lugo – Rayo VallecanoMovistar LaLiga 1
18:30LaLiga Santander
Jornada 12
Celta VigoGetafe CFMovistar LaLiga
18:30LaLiga Santander
Jornada 12
CD LeganésSD EibarMovistar LaLiga
18:30LaLiga SmartBank
Jornada 14
Real Zaragoza – UD Las PalmasGOL (directo online)
20:00LaLiga SmartBank
Jornada 14
Elche CF – CD MirandésMovistar LaLiga 1
21:00LaLiga Santander
Jornada 12
Granada CFReal SociedadMovistar LaLiga
Martes 5 de Noviembre de 2019
HoraCompeticiónPartidoTelevisión
18:55Champions League
Grupo F: Jornada 4
FC Barcelona – Slavia PragaMovistar Liga de Campeones
18:55Champions League
Grupo G: Jornada 4
Zenit Saint-Petersburgo – Red Bull LeipzigMovistar Liga de Campeones
21:00Champions League
Grupo E: Jornada 4
SSC Nápoles – Red Bull SalzburgoMovistar Liga de Campeones
21:00Champions League
Grupo E: Jornada 4
Liverpool FC – GenkMovistar Liga de Campeones
21:00Champions League
Grupo F: Jornada 4
Borussia Dortmund – Inter MilanMovistar Liga de Campeones
21:00Champions League
Grupo G: Jornada 4
Olympique Lyon – BenficaMovistar Liga de Campeones
21:00Champions League
Grupo H: Jornada 4
Valencia CF – Lille OSCMovistar Liga de Campeones
21:00Champions League
Grupo H: Jornada 4
Chelsea FC – AjaxMovistar Liga de Campeones
Miércoles 6 de Noviembre de 2019
HoraCompeticiónPartidoTelevisión
18:55Champions League
Grupo B: Jornada 4
Bayern Munich – OlympiacosMovistar Liga de Campeones
18:55Champions League
Grupo D: Jornada 4
Lokomotiv Moscú – Juventus FCMovistar Liga de Campeones
21:00Champions League
Grupo A: Jornada 4
Real Madrid – GalatasarayMovistar Liga de Campeones
21:00Champions League
Grupo A: Jornada 4
PSG – Club BrujasMovistar Liga de Campeones
21:00Champions League
Grupo B: Jornada 4
Estrella Roja – Tottenham HotspurMovistar Liga de Campeones
21:00Champions League
Grupo C: Jornada 4
Dinamo Zagreb – Shakhtar DonetskMovistar Liga de Campeones
21:00Champions League
Grupo C: Jornada 4
Atalanta BC – Manchester CityMovistar Liga de Campeones
21:00Champions League
Grupo D: Jornada 4
Bayer Leverkusen – Atlético MadridMovistar Liga de Campeones
Booking.com
Jueves 7 de Noviembre de 2019
HoraCompeticiónPartidoTelevisión
18:55Europa League
Grupo A: Jornada 4
Dudelange – Sevilla FCMovistar Liga de Campeones
18:55Europa League
Grupo C: Jornada 4
Basilea – Getafe CFMovistar Liga de Campeones
21:00Europa League
Grupo L: Jornada 4
RCD Espanyol – Ludogorets RazgradMovistar Liga de Campeones


¿Quieres anunciarte en nuestra web plan futbolero?

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

14 − 13 =